Chine Dongguan Ziitek Electronic Materials & Technology Ltd. certifications
—— Peter Goolsby
—— Antonello Sau
—— Chris Rogers
Je suis en ligne une discussion en ligne
Grey 3.0W/MK Silicone Sheet Thermally Conductive Filler TIF100-30-10E 35 Shore 00
Détails sur le produit:
Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: ZIITEK
Certification: UL and RoHs
Numéro de modèle: TIF100-30-10E
Conditions de paiement et expédition:
Quantité de commande min: 5000
Prix: Négociable
Détails d'emballage: 1000PCS/BAG
Délai de livraison: jours 3-5work
Capacité d'approvisionnement: 10000/Day
Description de produit détaillée
Conduction thermique: 3.0W/m-K Couleur: Gris
Densité: 2,82 g/cc Dureté: 35 rivage 00
Estimation du feu: UL94-V0
Mettre en évidence:
remplisseur thermiquement conducteur
matériaux à hautes températures de changement de phase
Rivage thermiquement conducteur 00 du remplisseur 35
Réémetteur isofréquence thermique du gris 3 W dans le matériel de télécommunication
Caractéristiques :
> Bon conducteur thermique : 3,0 W/mK
 > naturellement de mauvais goût n'ayant besoin pas davantage de revêtement adhésif
 > doux et compressible pour de basses applications d'effort
> disponible varie dedans l'épaisseur
Applications :
> Composants de refroidissement au châssis du cadre
  > commandes à grande vitesse de mémoire de masse
> modules de mémoire de RDRAM
 > solutions thermiques micro de caloduc
 > boîtiers de commande de moteur de véhicule
> matériel de télécommunication
> l'électronique portative tenue dans la main
> équipement de test automatisé par semi-conducteur (A MANGÉ)
Propriétés typiques des séries de TIF100-30-10E
Couleur
Gris
Visuel Épaisseur composéehermalImpedance
@10psi
(℃-dans ² /W)
Construction et
Compostion
Le caoutchouc de silicone rempli en céramique
*** 10mils/0,254 millimètres
0,55
20mils/0,508 millimètres
0,82
Densité
2,82 g/cc
ASTM D297
30mils/0,762 millimètres
1,01
40mils/1,016 millimètres
1,11
Capacité de chaleur
1 l/g-K
ASTM C351
50mils/1,270 millimètres
1,27
60mils/1,524 millimètres
1,45
Dureté
35
(Rivage 00)
ASTM 2240
70mils/1,778 millimètres
1,61
80mils/2,032 millimètres
1,77
Résistance à la traction
40 livres par pouce carré
ASTM D412
90mils/2,286 millimètres
1,91
100mils/2,540 millimètres
2,05
Les Continuos emploient le Temp
-50 à 200℃
110mils/2,794 millimètres
2,16
120mils/3,048 millimètres
2,29
Tension claque diélectrique
>1500~>5500 VCA ASTM D149
130mils/3.302mm
2,44
140mils/3,556 millimètres
2,56
Constante diélectrique
5,5 mégahertz ASTM D150
150mils/3,810 millimètres
2,67
160mils/4,064 millimètres
2,77
Résistivité volumique
6,3 X10 »
Ohmmètre
ASTM D257
170mils/4,318 millimètres
2,89
180mils/4,572 millimètres
2,98
Estimation du feu
94 V0
UL équivalente
190mils/4,826 millimètres
3,05
200mils/5,080 millimètres
3,14
Conduction thermique
3.0W/m-K ASTM D5470 Visua l ASTM D751 ASTM D5470
Épaisseurs standard :
           0,010" (0.25mm)       0,020" (0.51mm)       0,030" (0.76mm)       0,040" (1.02mm)       0,050" (1.27mm)       0,060" (1.52mm)       0,070" (1.78mm)       0,080" (2.03mm)       0,090" (2.29mm)       0,100" (2.54mm)       0,110" (2.79mm)       0,120" (3.05mm)       0,130" (3.30mm)       0,140" (3.56mm)       0,150" (3.81mm)       0,160" (4.06mm)       0,170" (4.32mm)       0,180" (4.57mm)       0,190" (4.83mm)       0,200" (5.08mm)
Consultez l'épaisseur alternative d'usine.
Tailles standard de feuilles :
8" x 16" (203mm x 406mm)   16" x 18" (406mm x 457mm)